Mitarbeiter von A-Z

1 - 70 / 72
Nachname Vorname Funktion Abteilung Telefon E-Mail
Adenau Tanja Personalsachbearbeitung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11232 adenau.tanja@vg-suedeifel.de
Alff Judith Digitale Verwaltung, Online Dienste, Internet Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11224 alff.judith@vg-suedeifel.de
Bannehr Marion Vorzimmer, Sitzungsdienst, Redaktion Mitteilungsblatt Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11021 bannehr.marion@vg-suedeifel.de
Becker Ivana Personalsachbearbeitung, Zentrale Servicestelle, Auskunft Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11231 becker.ivana@vg-suedeifel.de
Behrendt Silvia Rechnungseingang, Zahlungsanordnungen für Gemeinden Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11663 behrendt.silvia@vg-suedeifel.de
Belling Christine Kassenbuchhaltung, Abwicklung Zahlungsverkehr Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11824 belling.christine@vg-suedeifel.de
Berens Adele Versicherungen, Archivierung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11211 berens.adele@vg-suedeifel.de
Bettendorf Sarah Sachgebietsleiterin Organisation, zentrale Vergabestelle Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11200 bettendorf.sarah@vg-suedeifel.de
Borrelli Lisa Personalsachbearbeitung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11233 borrelli.lisa@vg-suedeifel.de
Brück Udo Bauleitplanung, Ökokonto, Raumordnung Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13613 brueck.udo@vg-suedeifel.de
Bures Jörg Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gewerbeamt Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6525 79-22282 bures.joerg@vg-suedeifel.de
Calonec-Rauchfuß Christian Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung, Marketing Stabstelle Wirtschaftsförderung und Öffentlichkeitsarbeit +49 6564 69-11012 calonec-rauchfuss.christian@vg-suedeifel.de
Dichter Manfred Fachbereichsleiter Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13100 dichter.manfred@vg-suedeifel.de
Dimmer-Klee Michaela Schulen, Freizeiteinrichtungen und Sportanlagen, Straßenverkehrsbehörde Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12282 dimmer-klee.michaela@vg-suedeifel.de
Ewen Stefan Fachbereichsleiter, Sachgebietsleiter Soziales / Schulen Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12100 ewen.stefan@vg-suedeifel.de
Fouts Nina Soziale Hilfen, Rentenangelegenheiten, Asylbewerber, Straßenverkehrsbehörde Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12273 fouts.nina@vg-suedeifel.de
Gessinger Ralf Energiemanagement Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13511 gessinger.ralf@vg-suedeifel.de
Gierenz Elmar Standesamt, Brandschutz, Rentenangelegenheiten Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6525 79-22281 gierenz.elmar@vg-suedeifel.de
Gödert Florian Auszubildender +49 6564 69-11825 goedert.florian@vg-suedeifel.de
Grün Ralf Jagd und Fischerei, Wahlen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11221 gruen.ralf@vg-suedeifel.de
Hagen Nico Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung, Marketing Stabstelle Wirtschaftsförderung und Öffentlichkeitsarbeit +49 6564 69-11011 hagen.nico@vg-suedeifel.de
Hamper Lea Standesamt, Bestattungswesen, Straßenverkehrsbehörde, öffentliche Sicherheit Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12281 hamper.lea@vg-suedeifel.de
Hartmann Maurice Haushaltspläne und Jahresabschlüsse, Kreditmanagement Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11255 hartmann.maurice@vg-suedeifel.de
Heinen Kerstin Zentrale Servicestelle, Auskunft Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11256 heinen.kerstin@vg-suedeifel.de
Helbach Petra Haushaltspläne und Jahresabschlüsse, Geschäftsbuchhaltung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11612 helbach.petra@vg-suedeifel.de
Hermes Beate Rechnungseingang, Zahlungsanordnungen für Gemeinden, Kreditwesen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11661 hermes.beate@vg-suedeifel.de
Hoesdorff Rudolf Soziale Hilfen, Rentenangelegenheiten, Asylbewerber, Straßenverkehrsbehörde Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12271 hoesdorff.rudolf@vg-suedeifel.de
Irschfeld Elke Kassenleiterin Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11800 irschfeld.elke@vg-suedeifel.de
Klasen Claudia Kassenbuchhaltung, Abwicklung Zahlungsverkehr Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11822 klasen.claudia@vg-suedeifel.de
Klein Pia Grundstücksangelegenheiten, Liegenschaften Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13512 klein.pia@vg-suedeifel.de
Konrath Hilde Technischer Bereich, Hochbaumaßnahmen Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13312 konrath.hilde@vg-suedeifel.de
Korbel Natalie Soziale Hilfen, Asylbewerber, VHS, Brand- und Katastrophenschutz Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12272 korbel.natalie@vg-suedeifel.de
Kypke Hans Vollstreckungswesen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11823 kypke.hans@vg-suedeifel.de
Lehnen Simone Zentrale Servicestelle, Auskunft Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11254 lehnen.simone@vg-suedeifel.de
Lehnertz Patrick Gebäudemanagement, Bauhöfe Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13514 lehnertz.patrick@vg-suedeifel.de
Leiner Elke Sitzungsdienst, Vorzimmer, Bekanntmachungswesen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11022 leiner.elke@vg-suedeifel.de
Leiner Niklas Bauanträge, Dorferneuerung, Baulasten Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13611 leiner.niklas@vg-suedeifel.de
Leisen Thomas Buchhaltung, Rechnungswesen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11633 leisen.thomas@vg-suedeifel.de
Löwe Helena Steuer- und Gebührenveranlagung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11621 loewe.helena@vg-suedeifel.de
Lübeck Dagmar Einwohnermeldeamt, Standesamt, Fundbüro Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6525 79-22254 luebeck.dagmar@vg-suedeifel.de
Maas Daniela Einwohnermeldeamt, Zentrale Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6525 79-21252 maas.daniela@vg-suedeifel.de
Mainz Michael Digitale Verwaltung, Online Dienste, Internet Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11202 mainz.michael@vg-suedeifel.de
Moos Herbert Beitragsangelegenheiten Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13421 moos.herbert@vg-suedeifel.de
Mossal Denis Bauanträge, Bauleitplanung, landwirtschaftliche Statistiken Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13612 mossal.denis@vg-suedeifel.de
Paltzer Monika Einwohnermeldeamt, Fundbüro Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12251 paltzer.monika@vg-suedeifel.de
Peppenhorst Claudia Gewerbeamt, Kindertagesstätten, Soziale Hilfen Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12241 peppenhorst.claudia@vg-suedeifel.de
Petry Moritz Bürgermeister +49 6564 69-11000 buergermeister@vg-suedeifel.de
Prinz Antonia Bürgerbüro Außenstelle Körperich Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-22256 prinz.antonia@vg-suedeifel.de
Richter Kerstin Vorzimmer, Sitzungsdienst, Redaktion Mitteilungsblatt Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11023 richter.kerstin@vg-suedeifel.de
Röder Marcel Informationstechnik Verwaltung und Schulen Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11243 roeder.marcel@vg-suedeifel.de
Schaal Alexander Büroleiter, Fachbereichsleiter Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11100 schaal.alexander@vg-suedeifel.de
Schäfer Christian Gebäudemanagement, Ökokonto, Bauhöfe Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13513 schaefer.christian@vg-suedeifel.de
Schaupp Albrecht Sachgebietsleiter Finanzen, Stellv. Fachbereichsleiter Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11600 schaupp.albrecht@vg-suedeifel.de
Scheuern Saskia Haushaltspläne und Jahresabschlüsse, Kreditmanagement Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11613 scheuern.saskia@vg-suedeifel.de
Schilz Alexander Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Standesamt, Bestattungswesen Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12231 schilz.alexander@vg-suedeifel.de
Schmitz Angelika Auszubildende +49 6564 69-11259 schmitz.angelika@vg-suedeifel.de
Schmitz Edwin Informationstechnik Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11241 schmitz.edwin@vg-suedeifel.de
Schneider Evelyne Standesamt, Bestattungswesen Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12232 schneider.evelyne@vg-suedeifel.de
Scholtes Wolfgang Brand- und Katastrophenschutz Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12211 scholtes.wolfgang@vg-suedeifel.de
Schwickerath Katja Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Jugend- und Seniorenarbeit Fachbereich 2 - Bürgerdienste +49 6564 69-12252 schwickerath.katja@vg-suedeifel.de
Spoden Monika Bauanträge, Dorferneuerung, Umwelt- und Naturschutz Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6525 79-23213 spoden.monika@vg-suedeifel.de
Steffes Birgit Rechnungseingang, Zahlungsanordnungen für Gemeinden Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-13114 steffes.birgit@vg-suedeifel.de
Theis Svenja Buchhaltung Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11634 theis.svenja@vg-suedeifel.de
Thiel Wolfgang Stellv. Fachbereichsleiter, Bauleitplanung Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13211 thiel.wolfgang@vg-suedeifel.de
Thielgen Sylvia Zentrale Servicestelle, Auskunft Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11251 thielgen.sylvia@vg-suedeifel.de
Wagner Christian Geographisches Informationssystem, Tiefbaumaßnahmen, Radwege, Wirtschaftswege, Verkehrsanlagen Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13311 wagner.christian@vg-suedeifel.de
Weber Claudia Rechnungseingang, Zahlungsanordnungen für Gemeinden Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11615 weber.claudia@vg-suedeifel.de
Weiler Stefan Straßenbaumaßnahmen, Tiefbau Fachbereich 3 - natürliche Lebensgrundlagen +49 6564 69-13411 weiler.stefan@vg-suedeifel.de
Weinandy Manuela Haushaltspläne und Jahresabschlüsse, Kreditmanagement Fachbereich 1 - Zentrale Dienste +49 6564 69-11614 weinandy.manuela@vg-suedeifel.de
Werner Julia Auszubildende +49 6564 69-11255 werner.julia@vg-suedeifel.de
1 2 >
Mitarbeiterverzeichnis herunterladen